«Будущее за нами»

В Пятигорске состоялся заключительный этап первого городского форума «Будущее за нами», организатором которого является Наталья Васютина, член Президиума Совета женщин. Свои проекты на суд компетентного жюри представили самые одаренные и увлеченные школьники.

 Интересы авторов организаторы решили не ограничивать. Темы работ  посвящались тем направлениям, к которым лежит душа, и, скорее всего, связано будущее соискателя. Степень подготовки финалистов, как отметила Наталья Васютина, председатель жюри, различная. Одни работы уже были представлены и получили серьезную оценку на уровне города и края. Другие – лишь в начале пути.

Ну а сам форум эксперты безоговорочно обозначили как праздник научной мысли. Не с пустыми руками прибыла на церемонию подведения итогов председатель краевого женсовета, Герой труда СК Татьяна Чумакова, которая вручала ребятам премии. Председатель Совета женщин Пятигорска, депутат городской Думы Наталья Абалдуева подарила книги Ю.С. Федотова «Истоки Начало Судьба» которые сохранят память о родном городе, и месте Государственного музея заповедника носящего имя великого поэта М.Ю. Лермонтова. Не остались без внимания и родители финалистов, которым были вручены благодарственные письма и букеты цветов от  Пятигорского Совета женщин. Весьма символичный подарок – часы виновники события получили от главы города Пятигорска Андрея Скрипника.

Проведением такого рода, общегородского форума позволяет выделить одаренных детей из массы общественности и возможно открыть для них новые возможности, так например эксперт — главный редактор «Пятигорской правды» Мария Гулевская «Женщина года — 2014» поддержала проект Алисы Малашихиной и пригласила к сотрудничеству. А Дениса Гаджиева, буквально из семечка вырастившего диковинный для наших мест цветок Лофрант Тибетский, Всеволод Аджиенко, депутат Думы Пятигорска, ректор медико-фармацевтического института, пригласил для последующих исследований в знаменитый ботанический сад вуза.