«Юные мастера»

Совет женщин города Пятигорска под руководством председателя Натальи Абалдуевой продолжают сотрудничество между Детским домом, школами, детскими садами и «Творческим клубом».

После проведения ярмарок «Творческого клуба» Совета женщин города Пятигорска, в курортной зоне, куда были приглашены представители школ и детских садов для обмена контактами и дальнейшего сотрудничества, была налажена связь.

Первым череду проведения мастер – классов с рукодельницами «Творческого клуба» открывает (смешанный) Детский дом №32. После официального подписания договора о сотрудничестве Татьяна Журавлева – рукодельница женсовета дала первый урок мастер – класса по технике бисероплетение. Дети узнавали, как сделать чокер на шею своими руками. Татьяна Анатольевна рассказывала ребятам: — несмотря на то, что бисерные украшения были популярны еще в древние времена, их актуальность не угасла и сегодня, а мастерицы каждый день создают новые оригинальные браслеты и колье из бисера, серьги и другие аксессуары, добавляя в свой повседневный образ уникальности.

По окончанию урока, каждый ребенок своими руками благодаря Татьяне Анатольевне смог сделать свой собственный чокер, который девчонки с удовольствием будут носить и радоваться, а мальчишки с интересом собирали украшение которое станет подарком для девочек.

Следующие на очереди школы и детские сады  города Пятигорска, рукодельницы «Творческого клуба» уже готовятся давать мастер – классы. Методика творческого развития, создание новых образов и действий  все это задумки Совета женщин которые уже скоро осуществятся.